Перейти к содержимому

Фотография

Экономика оружия и экипировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 skyscreamer

skyscreamer
  • Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 21:44

Всем доброго дня. Не так давно сидел в группе ВК и увидел пост:"...почему ни кто не торгует оружием, как раньше..." . Так вот пришла мысль ограничить оборот оружия у торговцев, к примеру:

1. На Кардоне продавать только ружья и простенькие винтовки.

2. У торговцев в глубине севера, продавать например 5,45 оружие.

3 Добавить торговца который будет сидеть где нибудь например в предбаннике, который будет закрыт и открываться например раз в несколько часов. У него будет продаваться 7.62 оружие, редкие стволы и экипировка.

4. Боезапас у продавался у всех но с разными ценами, на Юге дешевле ближе к северу дороже.

По моему мнению, возможно, вернется торговля оружием.

Спасибо всем тем кто прочитал данный пост. 

#2 Серёга Кот

Серёга Кот
  • Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 03:49

Я вижу иные варианты, как выправить эту ситуацию.

Есть смысл сделать ограниченное количество единиц оружия, которое можно приобрести у торговцев за сутки или рестарт. Врятли у Сидора или любого другого торговца целый арсенал в подвале.

Как вариант - есть смысл привязывать доступ к снаряжению, ценам, оружию к рангу игрока, который, увы, убрали (Отмычка, новичок, опытный и т.д.).

Либо сделать систему доверия торговца игроку. Чем больше он полезен торговцу, тем больший ассортимент ему предлагают по выгодным ценам. Сидор постоянно орет - тащите ко мне то, тащите ко мне сё, вот кто притащил, скажем, десяток-другой хвостов, пока они были востребованы, тому доступ к чему-то лучшему, чем тоз. Десяток гравикамней - доступ к 5,45, десяток копыт кабана - бинты подешевле. В этом есть смысл. Сталкера будут сотрудничать с определенными торговцами, зарабатывать репутацию.

• skyscreamer это нравится

Ночью в Зоне все кошки - Зомби. © Полковник Огурцов

#3 Кебаб

Кебаб
  • Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 00:32

Я вижу иные варианты, как выправить эту ситуацию.

Есть смысл сделать ограниченное количество единиц оружия, которое можно приобрести у торговцев за сутки или рестарт. Врятли у Сидора или любого другого торговца целый арсенал в подвале.

Как вариант - есть смысл привязывать доступ к снаряжению, ценам, оружию к рангу игрока, который, увы, убрали (Отмычка, новичок, опытный и т.д.).

Либо сделать систему доверия торговца игроку. Чем больше он полезен торговцу, тем больший ассортимент ему предлагают по выгодным ценам. Сидор постоянно орет - тащите ко мне то, тащите ко мне сё, вот кто притащил, скажем, десяток-другой хвостов, пока они были востребованы, тому доступ к чему-то лучшему, чем тоз. Десяток гравикамней - доступ к 5,45, десяток копыт кабана - бинты подешевле. В этом есть смысл. Сталкера будут сотрудничать с определенными торговцами, зарабатывать репутацию.

Ну про принести определенное кол-во вещей, чтобы открыть доступ/снизить цену - это уже фармерство будет. Лучше открывать более ништячные вещи от количества денег, которые потратились/приобрелись игроком в результате с данным торговцем. Плюсом разный ассортимент у разных торговцев. Тогда и будет резон торговать с разными торговцами, и появится момент рынка сталкеров, когда игроки с более развитыми отношениями с тем тем или иным торговцем смогут перепродавать его товар сталкерам. 

• Valdis и skyscreamer это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных