Карта

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем RAllla, 1 май 2017.

Метки:
  1. RAllla

RAllla Сталкер

Суть предложения: Убрать карту вообще. Оставить КПК с масштабом не более 500 метров.
    Если убрать карту то игра изменится кардинально в лучшую сторону в плане атмосферности. ИМХО.

На данный момент попадая в зону любой новичок открывает карту на которой всё подробно расписано -- остаётся только выбрать куда пойти, хотя в первую очередь те кто попадают в зону должны сталкиваться с проблемой незнания местности, поиска проводников, найма проводников. Сам был неприятно удивлён когда обнаружил, что у меня есть карта, непонятно откуда появившаяся в инвентаре. :( Очень сильно попортило мне представление о размерах зоны, заспойлерило много локаций, атмосферность уже не та. Если б у меня карты не было то я бы думал что зона просто огромная. Ценность проводников таким образом сведена к нулю, а ведь это один из ключевых РП-персонажей -- без них зона не зона.

P.S. не знаю может на РП-сервере карта отключена??? тогда, пожалуйста, отключите её и на ПВП сервере.

1 человеку нравится это.
  2. Скеля

Скеля Команда форума

На pvp - pvp и там нужна карта, бесит карта, пиши квенту и иди на RP сервер, там её нет.

3. Cobra

Cobra Сталкер

На ПВП сервере нету РП

4. Warcat06

Warcat06 Сталкер

Не знаю, у меня там есть РП. Я захожу за монолит и РПшу с мутантами. Отвечаю, такого качественного РП я не видел уже давно.

5. W-RABBIT

W-RABBIT Сталкер

Я вот не понимаю.. вы все предлагаете делать то, что из ПВП сервера станет РП. На ПВП все заходят отдыхать, зачем все усложнять и убирать карту? Если у вас не хватает сил написать квенту нормальную и пройти на РП сервер, увы, я огорчу, из ПВП не будут делать открытый РП серв.

6. RAllla

RAllla Сталкер

Ну хз -- по-моему на пвп есть всё, а на РП только РП.

Постоянная стрелкотня добавляет атмосферы беспредела в зоне -- так по сути и должно быть. При вылазках в зону ожидаешь выстрела в спину из-за каждого куста -- выжить тут намного сложней чем на РП сервере т.к. стреляют все по всем, но когда ты выживаешь+приносишь норм хабар Сидору -- это то самое чуство... )))

P.S. честно -- мне жаль тех кому для пвп обязательно нужна карта...

7. Shedovv

Shedovv Сталкер

Для ПВП картой вобше не пользуюсь, а начертить себе маршрут которого потом можно условно по ГПС придерживаться чтоб не сверять с картой координаты каждые 10 минут дабы понять где я есть, очень даже люблю. На РП сервере играть еще не довелось но чую лично для меня навигация (с которой у меня и так проблемы) будет огромным препядствием.

8. Isaac_Mamin

Isaac_Mamin Сталкер

Почему я считаю что карту нужно оставить? Да потому что тогда будет возможность пометить на ней Аномалии или какие-то места которые лучше обойти ( места на которых замечена частая активность мутантов или нежелательных личностей и т.д и т.п ). В таком случае игрок сможет стать проводником, и имея такую карту спокойно зарабатывать на жизнь водя менее опытных сталкеров по зоне. Хотя это можно сделать и без неё, но это не добавит атмосферы, а усложнит походы. Это будет больше дизморалить чем вызывать желание продолжать играть. Но это чисто моё мнение

Поделиться этой страницей